Новости

Порядок проведения аттестации испытательного оборудования

Испытательное оборудование аттестовывается на основании требований ГОСТов, таких как РВ0008-002-2013, ГОСТ Р 8.568, 16505 и др.

Для чего нужны климатические испытания изделий

Климатические испытания необходимы для тестирования изделий в машиностроительной, строительной, электронной, пищевой, торговой, фармацевтической, химической отрасли. Зачем они нужны? Какие бывают виды? Какое оборудование применяется? Подробно рассмотрим далее в статье.

Как проводятся испытания климатическими воздействиями

Испытания климатическими воздействиями проверяют устойчивость изделия к эксплуатации под влиянием внешних факторов. Не откажет ли оборудование, не обрушится ли конструкция во время эксплуатационного периода?

Как правильно выбрать сушильный шкаф для вашего лабораторного оборудования

Лабораторные приспособления не ограничиваются аппаратурой и устройствами. Сюда входят стеклянные, металлические емкости, крючки элементы для набора сыпучих веществ. Все это требуется тщательно промывать и обрабатывать после каждого использования.

Особенности ухода и обслуживания сушильного шкафа для электродов

Работа с такими приспособления, как электроды, требует наличия дополнительного оборудования. Речь идет о больших масштабах работы, когда эти приспособления хранятся и используются в большом количестве. Их использование в сыром виде несет большую опасность для жизни сварщика, а также работоспособности сварочного аппарата. Поэтому, при использовании электродов в большом количестве, актуально приобрести специальный шкаф для их сушки.

Описание камеры пыли и испытания, проводимые в ней

Продукция, выпускаемая различными отраслями промышленности, обязательно подвергается тестовыми испытаниями. Они могут проходить внутри производства, для контроля за соблюдением применяемой технологии и на конечном этапе, для получения сертификатов качества.

Особенности выбора и использования камеры УФ света

Среди ряда испытаний на природные условия вещей и товаров особое место занимает тестирование на солнечный свет. Сейчас это возможно благодаря оборудованию, в котором размещены УФ-лампы. Оно называется камеры УФ-света. Они применяются для выявления устойчивости предмета к воздействию солнечного света.

Для чего нужна камера циклической коррозии

Выпуск любых металлических изделий требует внимательного отношения к предварительным испытаниям. В этой сфере важным является устойчивость металла к коррозийности. В этом помогает оборудование предварительных испытаний изделия - камера циклической коррозии.

Описание испытаний, проводимых в камере постоянных условий

Лабораторное оборудование представляет широкий ассортимент приборов, устройств и приспособлений, причины использования которых могут быть разными. Опыты и испытания, проводимые в лабораторных условиях, могут преследовать различные цели. Когда речь заходит о камерах постоянных условий, то чаще всего это испытания на прочность или устойчивость.

Шкаф ШСВ 200: особенности, преимущества и принцип работы

Среди лабораторного оборудования особое место занимают сушильные шкафы. Они необходимы практически во всех сферах, т. к. позволяют проводить низкотемпературную обработку и сушку компонентов. Одной из часто приобретаемых моделей в этой сфере является шкаф “ ШСВ 200”.

Новости 11 - 20 из 21
Начало | Пред. | 123 | След. | Конец
ТелефонЧат